NATHALIE GRAVEY

NATHALIE GRAVEY

dimanche, 19 avril 2015 02:25

Résultats Phase 2 J7

Nouvelle victoire de l'équipe Féminine FOS 3. Félicitations les filles qui cumule le plus de victoire en cette deuxième phase (4).
Saluons également la victoire de notre équipe 1 Messieurs qui s'est largement imposée face à Nieppe, c'est assez rare pour le soulignertongue-out.
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 11 - 03 NIEPPE 1
Régionale 3 FOS 2 03 - 11 CROIX ASVH 1
Départementale 1 FOS 3 03 - 17 CROIX ASVH 2
Départementale 1 FOS 4 15 - 05 LINSELLES TT 4
Départementale 2 FOS 5 09 - 11 TOURCOING JG 7
Départementale 2 FOS 6 14 - 06 TOURCOING AJJ 3
Départementale 3 FOS 7 EXEMPT -
Départementale 3 FOS 8 08 - 06 BOUSBECQUE TT 2
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 VALENCIENNES USTT 1
Régionale 1 FOS 2 03 - 09 DOUAI TT 1
Régionale 3 FOS 3 05 - 00 AUBERS RAQ 1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 ?? - ?? BAISIEUX TT 20
Départementale 2 FOS 21 03 - 07 RONCQ ULJAP 23
Départementale 3 FOS 22 08 - 02 SECLIN PP 21
Départementale 3 FOS 23 FORFAIT RONCQ ULJAP 25
lundi, 06 avril 2015 17:28

Les Tops et les Flops


HELENE DURIF 152

HELENE DURIF

THOMAS SCHITTENHELM 127

THOMAS SCHITTENHELM

ELODIE MEREU 124

ELODIE MEREU

Mehrdad HOSSEINI 123

Mehrdad HOSSEINI

CHLOE DELBAR 120

CHLOE DELBAR

CORENTIN BENSABEUR 113

CORENTIN BENSABEUR

PASCAL TIRLOY 102

PASCAL TIRLOY

JULIEN DESCAMPS 90

JULIEN DESCAMPS

PIERRE PILORGE 76

PIERRE PILORGE

OLIVIER CLERY 73

OLIVIER CLERY

LOUIS VANREUST 58

LOUIS VANREUST

ANTHONY BAENTS 58

ANTHONY BAENTS

OLIVIER CARON 47

OLIVIER CARON

TANGUY IERA 41

TANGUY IERA

MIKAEL CARELS 41

MIKAEL CARELS

DIDIER HEQUET 40

DIDIER HEQUET

THEO CARON 37

THEO CARON

JEAN MARC PENNEQUIN 36

JEAN MARC PENNEQUIN

BERTRAND BARRERE 34

BERTRAND BARRERE

ALEXANDRE MEREU 34

ALEXANDRE MEREU

CYRILLE MANCEAU 32

CYRILLE MANCEAU

DANIEL ZAPATA 28

DANIEL ZAPATA

AURELIEN LIBAN 21

AURELIEN LIBAN

FRANCK BLUM 19

FRANCK BLUM

LUDOVIC PAUCHET 16

LUDOVIC PAUCHET

ETIENNE DELESALLE 14

ETIENNE DELESALLE

LOUISA CAVELIER 12

LOUISA CAVELIER

JEANNE IERA 9

JEANNE IERA

PERRINE LAURIER 7

PERRINE LAURIER

XAVIER POTTRAIN 7

XAVIER POTTRAIN

MEHDI LAIB 6

MEHDI LAIB

NATHALIE GRAVEY 3

NATHALIE GRAVEY

BRUNO FERREIRA 0

BRUNO FERREIRA

PHILIPPE GRAVEY -2

PHILIPPE GRAVEY

SEVERINE DEPRAETER -2

SEVERINE DEPRAETER

GERARD SPIESSENS -3

GERARD SPIESSENS

MARIELLE LEONARD -3

MARIELLE LEONARD

SAMI REDJEM -8

SAMI REDJEM

LAURENT BOULOGNE -9

LAURENT BOULOGNE

HENRI LIBAN -11

HENRI LIBAN

JEAN LUC DELEFORGE -12

JEAN LUC DELEFORGE

RICHARD SPIERS -13

RICHARD SPIERS

OLIVIER ROUSSEAUX -15

OLIVIER ROUSSEAUX

BETTY WANIN -15

BETTY WANIN

ALBERT DEWOLF -15

ALBERT DEWOLF

François LEFEBVRE -15

François LEFEBVRE

EMELINE CALONNE -18

EMELINE CALONNE

THIBAUD MOUILLEARINE -18

THIBAUD MOUILLEARINE

Donovan VANCEUNEBROEKE -19

Donovan VANCEUNEBROEKE

CECILE DEVREESE -20

CECILE DEVREESE

JEAN BERNARD NAOUR -20

JEAN BERNARD NAOUR

JULIETTE DUDERMEL -25

JULIETTE DUDERMEL

Franck WATTEAU -26

Franck WATTEAU

PAUL MONTOYA -28

PAUL MONTOYA

CELINE MOREAU -32

CELINE MOREAU

MICHEL DUCHENE -35

MICHEL DUCHENE

JADE HONORE -37

JADE HONORE

NICOLAS STORME -47

NICOLAS STORME

ERIC BRUNEAU -54

ERIC BRUNEAU

FRANCOIS VAN WAMBEKE -84

FRANCOIS VAN WAMBEKE

dimanche, 29 mars 2015 15:13

Résultats Phase 2 J6

Nous retiendrons la seule et unique victoire des seniors à savoir la victoires de l'équipe Féminine FOS 3. Félicitations les filles
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 03 - 11 VILLEREAU CDJ 1
Régionale 3 FOS 2 01 - 13 LESQUIN ASLTT 1
Départementale 1 FOS 3 09 - 11 ROUBAIX AP 1
Départementale 1 FOS 4 07 - 13 CP LYS LEZ LANNOY 6
Départementale 2 FOS 5 08 - 12 ST ANDRE USTT 3
Départementale 2 FOS 6 00 - 20 TOUFFLERS TT 3
Départementale 3 FOS 7 00 - 14 MARQUETTE SMTT 3
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 LEERS OSTT 17
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 ESTAIRES LA GORGUE 1
Régionale 1 FOS 2 00 - 14 NEUVILLE EN FERRAIN PP2
Régionale 3 FOS 3 04 - 01 ST LAURENT BLANGY TT1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 07 - 03 RONCQ ULJAP 22
Départementale 2 FOS 21 02 - 08 CP LYS LEZ LANNOY 22
Départementale 3 FOS 22 07 - 03 ST ANDRE USTT 22
Départementale 3 FOS 23 03 - 07 NEUVILLE EN FERRAIN 23
Poussins/benjamins
FOS 30 EXEMPT  
FOS 31 EXEMPT  
Vétérans
FOS 1 05 - 00 TOURCOING TTBS 1
FOS 2 05 - 00 LEERS OSTT 7
FOS 3 04 - 01 NIEPPE TT 2
FOS 4 00 - 05 LESQUIN ASLTT 1
Mixte
FOS 1    LEERS OSTT 6
FOS 2    LEERS OSTT 2
dimanche, 15 mars 2015 16:13

Résultats Phase 2 J5

La journée presque pour les messieurs: 2 victoires, 2 matchs nuls et des défaites perdues de peu
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 07 - 07 WATTIGNIES PPC 4
Régionale 3 FOS 2 07 - 07 CAUDRY CP 4
Départementale 1 FOS 3 09 - 11 HEM PPC 5
Départementale 1 FOS 4 08 - 12 RONCQ ULJAP 6
Départementale 2 FOS 5 FORFAIT ROUBAIX AP 2
Départementale 2 FOS 6 09 - 11 TOURCOING/BOURGOGNE1
Départementale 3 FOS 7 09 - 05 TOURCOING AJJ 4
Départementale 3 FOS 8 08 - 06 BAISIEUX TT 8
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 04 - 10 SECLIN PP 2
Régionale 1 FOS 2 02 - 12 WITTES ARQUES ENT 1
Régionale 3 FOS 3 04 - 01 BILLY MONTIGNY TT2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 06 - 04 LEERS OSTT 22
Départementale 2 FOS 21 01 - 09 BOUSBECQUE TT 20
Départementale 3 FOS 22 02 - 08 FACHES THUMESNIL 22
Départementale 3 FOS 23 00 - 10 BAISIEUX TT 21
Poussins/benjamins
FOS 30 05 - 00 TOURCOING/BOURGOGNE 30
FOS 31 01 - 04 TOUFFLERS TT 30
Vétérans
FOS 1 02 - 03 AUBERS RAQ 1
FOS 2 05 - 00  NEUVILLE EN FERRAIN 3
FOS 3 03 - 02 CP LYS LANNOY 3
FOS 4 01 - 04 WASQUEHAL TT 2
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 08 mars 2015 14:14

Résultats Phase 2 J4

La qualité à la quantité : Des victoires importantes pour notre régionale 3 et de notre départementale 1
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 04 - 10 CAPPELLE LA GRANDE TT 3
Régionale 3 FOS 2 11 - 03 LA MADELEINE US 1
Départementale 1 FOS 3 07 - 13 TOURCOING JG 4
Départementale 1 FOS 4 11 - 09 NEUVILLE EN FERRAIN 5
Départementale 2 FOS 5 05 - 15 MARCQ TT 6
Départementale 2 FOS 6 06 - 14 TOURCOING JG 6
Départementale 3 FOS 7 05 - 09 SPORT LOOS TT 5
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 LA MADELEINE US 6
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 05 - 09 ROOST WARENDIN AS 1
Régionale 1 FOS 2 FORFAIT ORCHIES
Régionale 3 FOS 3 04 - 01 ESSARS VENDIN LES BETHUNE
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 FORFAIT TOURCOING TTBS 21
Départementale 2 FOS 21 02 - 08 HEM PPC 21
Départementale 3 FOS 22 06 - 04 LA MADELEINE US 20
Départementale 3 FOS 23 04 - 06 TOURCOING BOURG 21
Poussins/benjamins
FOS 30 00 - 05 NEUVILLE EN FERRAIN 32
FOS 31 01 - 04 HEM PPC 31
Vétérans
FOS 1 00 - 05 LOSC TT 1
FOS 2 EXEMPT  
FOS 3 02 - 03 TOURCOING JG 1
FOS 4 00 - 05 TOURCOING JG 2
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 15 février 2015 16:57

Résultats Phase 2 J3

Un florilège de victoire : 5 victoires et un nul. Vivement la prochaine journée sealed
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 AVION TT E
Régionale 3 FOS 2 06 - 08 BRUAY SUR ESCAUT
Départementale 1 FOS 3 06 - 14 LEERS OSTT 13
Départementale 1 FOS 4 11 - 09 LEERS OSTT 12
Départementale 2 FOS 5 04 - 16 LINSELLES TT 5
Départementale 2 FOS 6 02 - 18 CP LYS TT 7
Départementale 3 FOS 7 04 - 10 LESQUIN ASLTT 6
Départementale 3 FOS 8 04 - 10 RONCQ ULJAP 8
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 07 - 07 LEERS OSTT 1
Régionale 1 FOS 2 01 - 13 LEERS OSTT 2
Régionale 3 FOS 3 02 - 03 TRITH ST LEGER 2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 01 - 09 CP LYS TT 21
Départementale 2 FOS 21 02 - 08 TOURCOING BOURGOGNE 20
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 HEM PPC 22
Départementale 3 FOS 23 02 - 08 TOURCOING JG 21
Poussins/benjamins
FOS 30 ?? - ?? TOURCOING TTBS 30
FOS 31 04 - 01 RONCQ ULJAP 32
Vétérans
FOS 1 01 - 04 LEERS OSTT 5
FOS 2 03 - 02 LAMBERSART CTT 2
FOS 3 03 - 02 LAMBERSART CTT 1
FOS 4 01 - 04 TOUFFLERS TT 1
Mixte
FOS 1 04 - 01 CROIX ASVH 1
FOS 2 01 - 04 LEERS OSTT 4
mercredi, 11 février 2015 13:51

Fiche de partie

Un match bien préparé est un match gagné d'avance ... ou pas
dimanche, 01 février 2015 10:48

Résultats Phase 2 J2

Une progression lente mais une progression quand même.

FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 ST LAURENT BLANGY TT2
Régionale 3 FOS 2 02 - 12 FACHES THUMESNIL TT 2
Départementale 1 FOS 3 11 - 09 WATTRELOS USACL 2
Départementale 1 FOS 4 04 - 16 WATTRELOS USACL 1
Départementale 2 FOS 5 06 - 14 COMINES PPC 3
Départementale 2 FOS 6 03 - 17 SPORT LOOS TT 4
Départementale 3 FOS 7 11 - 03 LILLE LOSC 5
Départementale 3 FOS 8 01 - 13 HANTAY FJEP 2
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 BOULOGNE/MER AB2
Régionale 1 FOS 2 05 - 09 BILLY MONTIGNY TT 1
Régionale 3 FOS 3 EXEMPT  
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00 NEUVILLE EN FERRAIN 20
Départementale 2 FOS 21 00 - 10 HANTAY FJEP 2
Départementale 3 FOS 22 03 - 07 HANTAY FJEP 2
Départementale 3 FOS 23 05 - 05 LAMBERSART CTT 23
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1 00 - 05 CP LYS 1
FOS 2   NIEPPE TT 1
FOS 3 04 - 01 LEERS OSTT 4
FOS 4 00 - 05 LEERS OSTT 6
Mixte
FOS 1 02 - 03 NEUVILLE EN FERRAIN 4
FOS 2 03 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN 1
vendredi, 20 février 2015 21:53

Tournoi Interrégional du FOS 2015

Tournoi 2015

Le 6ème tournoi régional du FOS V ASCQ TT aura lieu les 21 et 22 février 2015 sur l’enceinte des ESUM 1 et 2 (40 tables).

Vous trouverez ci-joint les documents relatifs à ce tournoi.

Dès aujourd’hui vous pouvez vous y inscrire, soit directement au club auprès de Séverine, Nathalie ou Jean Bernard, soit par mail à l’adresse suivante openfostt@gmail.com ou par courrier postal à : Nathalie Gravey, 4 Allée Tristan, 59650 Villeneuve d’Ascq.

Attention : AUCUNE INSCRIPTION PAR TELEPHONE.

Nathalie Gravey

Prochaines tournées


  • /
        ozio_gallery_fuerte

      Progression


      HELENE DURIF 152

      HELENE DURIF

      THOMAS SCHITTENHELM 127

      THOMAS SCHITTENHELM

      ELODIE MEREU 124

      ELODIE MEREU

      NICOLAS STORME -47

      NICOLAS STORME

      ERIC BRUNEAU -54

      ERIC BRUNEAU

      FRANCOIS VAN WAMBEKE -84

      FRANCOIS VAN WAMBEKE