mardi, 05 décembre 2017 23:12

Perfs 2017-2018

Written by
 
 

PERFS EN CHAMPIONNAT DE DECEMBRE

9 perfs

Pascal Tirloy

8 perfs

Hélène Durif.

7 perfs

Thomas Schittenhelm

6 perfs

Mehrdad Hosseini, Elodie Mereu

5 perfs

Bruno Ferreira, Jean Bernard Naour, Pierre Pilorge,

4 perfs

Thibaud Mouillefarine, Julien Descamps, Daniel Zapata,

3 perfs

François Lefebvre, Olivier Clery, Vincent Léonard, Gérard Spiessens, Thibaut Wyffels, Louis Vanreust.

2 perfs

Corentin Bensabeur, Bertrand Barrère, Jean Luc Deleforge, Marielle Léonard, Aurélien Liban, Xavier Pottrain, Eric Bruneau, Séverine Depraeter, Thierry Dulieu, Christophe Gacquière, Gravey Nathalie, Tanguy Iera.

1 perf

Anthony Baents, Sylvain Boutteville, Mikael Carels, Théo Caron, Olivier Caron, Perrine Laurier, Olivier Rousseaux, Chloé Delbar, Franck Watteau, Henri Liban, Nicolas Storme,

 
mercredi, 03 mai 2017 22:37

Perfs 2016-2017

Written by

PERFS EN CHAMPIONNAT DE MAI

17 perfs

Alexandre MEREU.

12 perfs

Hélène Durif.

9 perfs

Théo Caron.

8 perfs

Chloé Delbar, Paul Montoya, Christophe Saidi, Eric Bruneau.

7 perfs

Julien Descamps, Mehrdad Hosseini, Thomas Schittenhelm.

6 perfs

François Lefebvre, Bruno Ferreira, Quentin Vincke.

5 perfs

Franck Blum, Séverine Depraeter, Tanguy Iera, Gérard Spiessens, Mathieu Bahl, Aurélien Liban, Pierre Pilorge, Xavier Pottrain.

4 perfs

Olivier Caron, Albert Dewolf, Ludovic Pauchet.

3 perfs

Corentin Bensabeur, Daniel Zapata, Victor Dewaele, Maxence Lefebvre, Tendri Manjakanirina, Philippe Gravey, Anthony Baents, Olivier Clery, Richard Spiers, Jean-Bernard Naour.

2 perfs

Henri Liban, Elodie Mereu, Donovan Van Ceunebroeke, Louis Vanreust.

1 perf

Cécile Devreese, Patricia Hecquet, Cyrille Manceau, Céline Moreau, Pascal Tirloy, Bertrand Barrère, Juliette Dudermel, Perrine Laurier, Nicolas Storme, Olivier Rousseaux, Betty Wanin, Thibaud Mouillefarine, Jean Luc Deleforge.

vendredi, 01 septembre 2017 03:18

Résultats du championnat par équipe

Written by


Equipe Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tour 6 Tour 7 Classt
VILLEN/ASCQ FOS 1 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 2 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 1 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 2 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 3 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 4 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 5 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 6 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 7 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 8 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 9 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 20 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 30 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 31 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 1 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 2 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 3 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 4 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 5 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 1 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 2 - Phase 2
VILLEN/ASCQ FOS 3 - Phase 2

dimanche, 17 janvier 2016 19:00

Résultats Phase 2 J1

Written by
4 victoires et un nul pour cette première journée 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 3 FOS 1 10 - 04 TATINGHEM AL 1
Régionale 4 FOS 2 03 - 11 QUESNOY SUR DEULE TT 1
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 COMINES PPC 2
Départementale 2 FOS 4 01 - 13 WERVICQ PPC 2
Départementale 3 FOS 5 07 - 07 CROIX ASVH 7
Départementale 3 FOS 6 06 - 08 ROUBAIX AP 2
Départementale 3 FOS 7 14 - 00 TOURCOING AJJ 7
Départementale 3 FOS 8 06 - 08 CROIX ASVH 6
Départementale 3 FOS 9 03 - 11 COMINES PPC 5
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 09 - 05 RONCQ ULJAP 3
Régionale 2 FOS 2 09 - 01 LYS LEZ LANNOY LM CP 4
Régionale 3 FOS 3 02 - 03 CARVIN ATT 3
Cadets/minimes
Départementale 1 FOS 20 01 - 09  LYS LEZ LANNOY CP 20
Départementale 2 FOS 21 00 - 10  LILLE ASPTT 21
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 TOURCOING JG 21
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
mercredi, 06 janvier 2016 17:04

Prise de classement 2016

Written by

Félicitations aux prises de classements de cette première phase :

LUDOVIC PAUCHET, 1 classement, 16

ERIC BRUNEAU, 1 classement, 9

CLEMENT BECQUAERT, 1 classement, 8

JULIEN DESCAMPS, 1 classement, 8

CHLOE DELBAR, 1 classement, 7

ELIOT VIGNAUD, 1 classement, 7

ANTHONY BAENTS, 1 classement, 6

dimanche, 13 décembre 2015 17:46

Résultats Phase 1 J7

Written by
De maigres victoires 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 05 - 09 AVION TT 5
Régionale 4 FOS 2 05 - 09 ST CATHERINE LES ARRAS
Départementale 1 FOS 3 04 - 10 TOUFFLERS TT 2
Départementale 1 FOS 4 03 - 11 TOUFFLERS TT 1
Départementale 2 FOS 5 03 - 11 GONDECOURT AL 3
Départementale 3 FOS 6 09 - 05 TOUFFLERS TT 5
Départementale 3 FOS 7 04 - 10 LEERS OSTT 18
Départementale 3 FOS 8 12 - 02 WERVICQ PP C 4
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 10 - 04 TOURCOING BOURGOGNE JPB1
Régionale 2 FOS 2 06 - 04 ONNAING TT2
Régionale 1 FOS 3 02 - 03 CARVIN ATT 2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20    
Départementale 2 FOS 21    
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
lundi, 30 novembre 2015 17:36

Résultats Phase 1 J6

Written by
Belles prestations de nos équipes régionales 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 10 - 04 MARCQ TT 1
Régionale 4 FOS 2 09 - 05 CROIX ASVH 2
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 SPORT LOOS TT 2
Départementale 1 FOS 4 02 - 12 BOUSBECQUE TT 1
Départementale 2 FOS 5 07 - 07 BEUVRY LA FORET
Départementale 3 FOS 6 10 - 04 BAISIEUX TT 7
Départementale 3 FOS 7 02 - 12 WERVICQ PPC 3
Départementale 3 FOS 8 00 - 14 LA MADELEINE US 7
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 12 - 02 LEERS OSTT 1
Régionale 2 FOS 2 09 - 01 TOURCOING BOURGOGNE JP 2
Régionale 1 FOS 3 03 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN PP3
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00 NEUVILLE EN FERRAIN 23
Départementale 2 FOS 21 EXEMPT  
Poussins/benjamins
FOS 30 EXEMPT  
Vétérans
FOS 1 03 - 02 CP LYS LEZ LANNOY 3
FOS 2 01 - 04 LEERS OSTT 1
FOS 3 00 - 05 LA MADELEINE US 1
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 15 novembre 2015 13:15

Résultats Phase 1 J5

Written by
Les jeunes cadets en forme ... encore 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 04 - 10 BOULOGNE SUR MER ABCP 3
Régionale 4 FOS 2 07 - 07 NOYELLES GODAULT TTSM 3
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 HEM PPC 5
Départementale 1 FOS 4 07 - 07 SPORT LOOS TT 3
Départementale 2 FOS 5 04 - 10 SPORT LOOS TT 3
Départementale 3 FOS 6 11 - 03 NEUVILLE EN FERRAIN 16
Départementale 3 FOS 7 05 - 09 NEUVILLE EN FERRAIN 17 
Départementale 3 FOS 8 12 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN 15
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 12 - 02 BRUILLE CTT 3
Régionale 2 FOS 2 03 - 07 SARS POTERIES PPC 1
Régionale 1 FOS 3 REPORT DIVION ASTT1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00 TOUFFLERS 21
Départementale 2 FOS 21 07 - 03 NEUVILLE EN FERRAIN 24
Poussins/benjamins
FOS 30 00- 05 RONCQ
Vétérans
FOS 1 REPORT NEUVILLE EN FERRAIN 1
FOS 2 02 - 03 CP LYS 2
FOS 3 01 - 04 LEERS 5
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 08 novembre 2015 10:08

Résultats Phase 1 J4

Written by
Les jeunes cadets en forme
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 04 - 10 ATTICHES STT 1
Régionale 4 FOS 2 09 - 05 BRUILLE CTT 5
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 LEERS OSTT 9
Départementale 1 FOS 4 05 - 09 CP LYS 7
Départementale 2 FOS 5 04 - 10 ORCHIES AL 6
Départementale 3 FOS 6 11 - 03 BOUSBECQUE TT 2
Départementale 3 FOS 7 EXEMPT  
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 HEM PPC 8
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 01 - 13 BAISIEUX TT 1
Régionale 2 FOS 2 03 - 07 LEERS OSTT 3
Régionale 1 FOS 3 00 - 05 RONCQ ULJAP 4
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 07 - 03 BOUSBECQUE TT 21
Départementale 2 FOS 21 08 - 02 BAISIEUX TT 21
Poussins/benjamins
FOS 30 00- 05 RONCQ
Vétérans
FOS 1 03 - 02 TOURCOING JG 1
FOS 2 02 - 03 TEMPLEMARS VENDEVILLE 1
FOS 3 01 - 04 WERVICQ PPC 1
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 18 octobre 2015 08:43

Résultats Phase 1 J3

Written by
Cartons pleins chez les filles  ... Messieurs, prenez en de la graine !!!
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 02 - 12 ESTAIRES LA GORGUE EP 1
Régionale 4 FOS 2 08 - 06 ALLOUAGNE AL 1
Départementale 1 FOS 3 09 - 05 COMINES PPC 3
Départementale 1 FOS 4 06 - 08 LEERS OSTT 12
Départementale 2 FOS 5 04 - 10 FRETIN CFTT 2
Départementale 3 FOS 6  06 - 08 TOURCOING AJJ4
Départementale 3 FOS 7 03 - 11 TOUFFLERS TT 6
Départementale 3 FOS 8 10 - 04 WASQUEHAL TT 3
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 08 - 06 ESTAIRE GORGUES STEENBECQUE
Régionale 2 FOS 2 05 - 05 TRITH ST LEGER COT 2 
Régionale 1 FOS 3 04 - 01 ESSARS VENDIN LES BETHUNE
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00  CP LYS 22
Départementale 2 FOS 21 05 - 05 TOURCOING BOURGOGNE 21
Poussins/benjamins
FOS 30 02- 03 TOURCOING/BOURGOGNE 30
Vétérans
FOS 1 02 - 03 TOUFFLERS TT 1
FOS 2 05 - 00 SECLIN PP1
FOS 3 02 - 03 WASQUEHAL TT 1
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2