dimanche, 20 septembre 2015 14:47

Résultats Phase 1 J1

Written by
Les filles sauvent l'honneur
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 02 - 12  SIN LE NOBLE TT3
Régionale 4 FOS 2 02 - 12  LIEVIN USA 1
Départementale 1 FOS 3 07 - 07  TOURCOING JG 6
Départementale 1 FOS 4 04 - 10  LA MADELEINE US 5
Départementale 2 FOS 5 04 - 10  LOMME CP 10
Départementale 3 FOS 6    
Départementale 3 FOS 7    
Départementale 3 FOS 8    
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 12 - 02  CAPELLE LA GRANDE
Régionale 2 FOS 2 00 - 10  CP LYS
Régionale 1 FOS 3 05 - 00  BILLY MONTIGNY
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20    
Départementale 2 FOS 21    
Départementale 3 FOS 22    
Départementale 3 FOS 23    
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 19 avril 2015 02:25

Résultats Phase 2 J7

Written by
Nouvelle victoire de l'équipe Féminine FOS 3. Félicitations les filles qui cumule le plus de victoire en cette deuxième phase (4).
Saluons également la victoire de notre équipe 1 Messieurs qui s'est largement imposée face à Nieppe, c'est assez rare pour le soulignertongue-out.
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 11 - 03 NIEPPE 1
Régionale 3 FOS 2 03 - 11 CROIX ASVH 1
Départementale 1 FOS 3 03 - 17 CROIX ASVH 2
Départementale 1 FOS 4 15 - 05 LINSELLES TT 4
Départementale 2 FOS 5 09 - 11 TOURCOING JG 7
Départementale 2 FOS 6 14 - 06 TOURCOING AJJ 3
Départementale 3 FOS 7 EXEMPT -
Départementale 3 FOS 8 08 - 06 BOUSBECQUE TT 2
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 VALENCIENNES USTT 1
Régionale 1 FOS 2 03 - 09 DOUAI TT 1
Régionale 3 FOS 3 05 - 00 AUBERS RAQ 1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 ?? - ?? BAISIEUX TT 20
Départementale 2 FOS 21 03 - 07 RONCQ ULJAP 23
Départementale 3 FOS 22 08 - 02 SECLIN PP 21
Départementale 3 FOS 23 FORFAIT RONCQ ULJAP 25
dimanche, 29 mars 2015 15:13

Résultats Phase 2 J6

Written by
Nous retiendrons la seule et unique victoire des seniors à savoir la victoires de l'équipe Féminine FOS 3. Félicitations les filles
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 03 - 11 VILLEREAU CDJ 1
Régionale 3 FOS 2 01 - 13 LESQUIN ASLTT 1
Départementale 1 FOS 3 09 - 11 ROUBAIX AP 1
Départementale 1 FOS 4 07 - 13 CP LYS LEZ LANNOY 6
Départementale 2 FOS 5 08 - 12 ST ANDRE USTT 3
Départementale 2 FOS 6 00 - 20 TOUFFLERS TT 3
Départementale 3 FOS 7 00 - 14 MARQUETTE SMTT 3
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 LEERS OSTT 17
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 ESTAIRES LA GORGUE 1
Régionale 1 FOS 2 00 - 14 NEUVILLE EN FERRAIN PP2
Régionale 3 FOS 3 04 - 01 ST LAURENT BLANGY TT1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 07 - 03 RONCQ ULJAP 22
Départementale 2 FOS 21 02 - 08 CP LYS LEZ LANNOY 22
Départementale 3 FOS 22 07 - 03 ST ANDRE USTT 22
Départementale 3 FOS 23 03 - 07 NEUVILLE EN FERRAIN 23
Poussins/benjamins
FOS 30 EXEMPT  
FOS 31 EXEMPT  
Vétérans
FOS 1 05 - 00 TOURCOING TTBS 1
FOS 2 05 - 00 LEERS OSTT 7
FOS 3 04 - 01 NIEPPE TT 2
FOS 4 00 - 05 LESQUIN ASLTT 1
Mixte
FOS 1    LEERS OSTT 6
FOS 2    LEERS OSTT 2
dimanche, 15 mars 2015 16:13

Résultats Phase 2 J5

Written by
La journée presque pour les messieurs: 2 victoires, 2 matchs nuls et des défaites perdues de peu
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 07 - 07 WATTIGNIES PPC 4
Régionale 3 FOS 2 07 - 07 CAUDRY CP 4
Départementale 1 FOS 3 09 - 11 HEM PPC 5
Départementale 1 FOS 4 08 - 12 RONCQ ULJAP 6
Départementale 2 FOS 5 FORFAIT ROUBAIX AP 2
Départementale 2 FOS 6 09 - 11 TOURCOING/BOURGOGNE1
Départementale 3 FOS 7 09 - 05 TOURCOING AJJ 4
Départementale 3 FOS 8 08 - 06 BAISIEUX TT 8
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 04 - 10 SECLIN PP 2
Régionale 1 FOS 2 02 - 12 WITTES ARQUES ENT 1
Régionale 3 FOS 3 04 - 01 BILLY MONTIGNY TT2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 06 - 04 LEERS OSTT 22
Départementale 2 FOS 21 01 - 09 BOUSBECQUE TT 20
Départementale 3 FOS 22 02 - 08 FACHES THUMESNIL 22
Départementale 3 FOS 23 00 - 10 BAISIEUX TT 21
Poussins/benjamins
FOS 30 05 - 00 TOURCOING/BOURGOGNE 30
FOS 31 01 - 04 TOUFFLERS TT 30
Vétérans
FOS 1 02 - 03 AUBERS RAQ 1
FOS 2 05 - 00  NEUVILLE EN FERRAIN 3
FOS 3 03 - 02 CP LYS LANNOY 3
FOS 4 01 - 04 WASQUEHAL TT 2
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 08 mars 2015 14:14

Résultats Phase 2 J4

Written by
La qualité à la quantité : Des victoires importantes pour notre régionale 3 et de notre départementale 1
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 04 - 10 CAPPELLE LA GRANDE TT 3
Régionale 3 FOS 2 11 - 03 LA MADELEINE US 1
Départementale 1 FOS 3 07 - 13 TOURCOING JG 4
Départementale 1 FOS 4 11 - 09 NEUVILLE EN FERRAIN 5
Départementale 2 FOS 5 05 - 15 MARCQ TT 6
Départementale 2 FOS 6 06 - 14 TOURCOING JG 6
Départementale 3 FOS 7 05 - 09 SPORT LOOS TT 5
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 LA MADELEINE US 6
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 05 - 09 ROOST WARENDIN AS 1
Régionale 1 FOS 2 FORFAIT ORCHIES
Régionale 3 FOS 3 04 - 01 ESSARS VENDIN LES BETHUNE
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 FORFAIT TOURCOING TTBS 21
Départementale 2 FOS 21 02 - 08 HEM PPC 21
Départementale 3 FOS 22 06 - 04 LA MADELEINE US 20
Départementale 3 FOS 23 04 - 06 TOURCOING BOURG 21
Poussins/benjamins
FOS 30 00 - 05 NEUVILLE EN FERRAIN 32
FOS 31 01 - 04 HEM PPC 31
Vétérans
FOS 1 00 - 05 LOSC TT 1
FOS 2 EXEMPT  
FOS 3 02 - 03 TOURCOING JG 1
FOS 4 00 - 05 TOURCOING JG 2
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
mercredi, 01 avril 2015 13:33

Perfs 2014-2015

Written by

PERFS EN CHAMPIONNAT

 13 perfs

Paul Montoya, Clément Becquaert, Pierre Pilorge.

9 perfs

Anthony Baents, Ulrich Lapotre, Daniel Zapata, François Lefebvre.

8 perfs

Maxence Lefebvre.

7 perfs

Vincent Léonard, Christophe Saidi, Julien Descamps, Ludovic Pauchet, Thomas Nevejans.

6 perfs

Franck Blum, Laurent Boulogne, Chloé Delbar, Jean Bernard Naour.

5 perfs

Olivier Clery, Jeremy Cadillon, Aurélien Liban, Nicolas Storme, Pascal Tirloy, Eliot Vignaud.

4 perfs

Jean Marc Pennequin, Jean Luc Deleforge, Olivier Caron, Céline Moreau.

3 perfs

Didier Hequet, Théo Caron, Kévin Clairet, Maxime Coeyman, Cindy Hequet, Bastien Lapotre.

2 perfs

Olivier Balant, Matthieu Caron, Hèlène Danguy, Etienne Delesalle,Louis Depoortere, Séverine Depraeter, Christophe Erkens, Juliette Duhermel, Eugénie Froment, Yann Henry, Valentin Lepage, Henri Liban, Franck Watteau, Julien Spiessens, Patrick Fievet, Xavier Pottrain.

1 perf

Frederic Becquaert, Eric Bruneau, Ludovic Cauvin, Jérémy Dapsens, Nathalie Gravey, Patricia Hecquet, Bouakéo Pangnathip, Pauline Rembry, Louis Vanreust, Yannick Henry, Elodie Mereu, Edmond Prouvost, François Van Wambeke, Gérard Spiessens.

 

dimanche, 15 février 2015 16:57

Résultats Phase 2 J3

Written by
Un florilège de victoire : 5 victoires et un nul. Vivement la prochaine journée sealed
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 AVION TT E
Régionale 3 FOS 2 06 - 08 BRUAY SUR ESCAUT
Départementale 1 FOS 3 06 - 14 LEERS OSTT 13
Départementale 1 FOS 4 11 - 09 LEERS OSTT 12
Départementale 2 FOS 5 04 - 16 LINSELLES TT 5
Départementale 2 FOS 6 02 - 18 CP LYS TT 7
Départementale 3 FOS 7 04 - 10 LESQUIN ASLTT 6
Départementale 3 FOS 8 04 - 10 RONCQ ULJAP 8
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 07 - 07 LEERS OSTT 1
Régionale 1 FOS 2 01 - 13 LEERS OSTT 2
Régionale 3 FOS 3 02 - 03 TRITH ST LEGER 2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 01 - 09 CP LYS TT 21
Départementale 2 FOS 21 02 - 08 TOURCOING BOURGOGNE 20
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 HEM PPC 22
Départementale 3 FOS 23 02 - 08 TOURCOING JG 21
Poussins/benjamins
FOS 30 ?? - ?? TOURCOING TTBS 30
FOS 31 04 - 01 RONCQ ULJAP 32
Vétérans
FOS 1 01 - 04 LEERS OSTT 5
FOS 2 03 - 02 LAMBERSART CTT 2
FOS 3 03 - 02 LAMBERSART CTT 1
FOS 4 01 - 04 TOUFFLERS TT 1
Mixte
FOS 1 04 - 01 CROIX ASVH 1
FOS 2 01 - 04 LEERS OSTT 4
dimanche, 01 février 2015 10:48

Résultats Phase 2 J2

Written by

Une progression lente mais une progression quand même.

FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 ST LAURENT BLANGY TT2
Régionale 3 FOS 2 02 - 12 FACHES THUMESNIL TT 2
Départementale 1 FOS 3 11 - 09 WATTRELOS USACL 2
Départementale 1 FOS 4 04 - 16 WATTRELOS USACL 1
Départementale 2 FOS 5 06 - 14 COMINES PPC 3
Départementale 2 FOS 6 03 - 17 SPORT LOOS TT 4
Départementale 3 FOS 7 11 - 03 LILLE LOSC 5
Départementale 3 FOS 8 01 - 13 HANTAY FJEP 2
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 BOULOGNE/MER AB2
Régionale 1 FOS 2 05 - 09 BILLY MONTIGNY TT 1
Régionale 3 FOS 3 EXEMPT  
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00 NEUVILLE EN FERRAIN 20
Départementale 2 FOS 21 00 - 10 HANTAY FJEP 2
Départementale 3 FOS 22 03 - 07 HANTAY FJEP 2
Départementale 3 FOS 23 05 - 05 LAMBERSART CTT 23
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1 00 - 05 CP LYS 1
FOS 2   NIEPPE TT 1
FOS 3 04 - 01 LEERS OSTT 4
FOS 4 00 - 05 LEERS OSTT 6
Mixte
FOS 1 02 - 03 NEUVILLE EN FERRAIN 4
FOS 2 03 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN 1
lundi, 26 janvier 2015 22:52

Résultats Phase 2 J1

Written by

Démarrage très timoré pour le club du FOS. Saluons tout de même les 2 victoires du club :

  • L'équipe 8 mené par le non moins célèbre Henri LIBAN
  • L'équipe Cadet 23 .
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 02 - 12 OUTREAU APB 1
Régionale 3 FOS 2 03 - 11 STE CATHERINE LES ARRAS 3
Départementale 1 FOS 3 04 - 16 WERVICQ PPC 1
Départementale 1 FOS 4 09 - 11 TOURCOING JG 5
Départementale 2 FOS 5 06 - 14 NEUVILLE EN FERRAIN 9
Départementale 2 FOS 6 03 - 17 TOURCOING TTBS 3
Départementale 3 FOS 7 07 - 07 MARCQ TT 7
Départementale 3 FOS 8 09 - 05 TOURCOING TTBS 5
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 BULLY LES MINES LP 2
Régionale 1 FOS 2 03 - 11 BAISIEUX TT 1
Régionale 3 FOS 3 02 - 03 TOURCOING BOURGOGNE 2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 02 - 08 NEUVILLE EN FERRAIN 20
Départementale 2 FOS 21 00 - 10 NEUVILLE EN FERRAIN 21
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 MARQUETTE SMTT 20
Départementale 3 FOS 23 06 - 04 BOUSBECQUE TT 21
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
FOS 4    
Féminin Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 14 décembre 2014 01:00

Résultats Phase 1 J7

Written by

On retiendra la victoire de notre R3 Féminine et particulièrement l'équipe de vétérans, unique victoires chez les seniors, comme quoi ils en encore des choses à nous apprendre Content.

FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 04 - 10 JEUMONT PPC 2
Régionale 3 FOS 2 07 - 07 CP LYS LEZ LANNOY 3
Régionale 4 FOS 3 04 - 10 NEUVILLE EN FERRAIN PP4
Départementale 1 FOS 4 04 - 16 LEERS OSTT 12
Départementale 2 FOS 5 09 - 11 MARCQ TT 5
Départementale 2 FOS 6 05 - 15 THUMERIES AGT 1
Départementale 3 FOS 7 08 - 06 MONS TT 4
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 BAISIEUX TT5
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 03 - 11 NEUVILLE PP 2
Régionale 1 FOS 2 03 - 11 LEERS OSTT 1
Régionale 1 FOS 3 03 - 02 NOYELLES GODAULT PPC
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20    
Départementale 2 FOS 21    
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 RONCQ ULJAP 24
Poussins/benjamins
FOS 30 03 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN 30
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
FOS 4    
Féminin Mixte
FOS 1    
FOS 2