Championnat par équipe

Championnat par équipe (70)

vendredi, 01 septembre 2017 03:18

Résultats du championnat par équipe

Written by


Equipe Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Tour 5 Tour 6 Tour 7 Classt

dimanche, 17 janvier 2016 19:00

Résultats Phase 2 J1

Written by
4 victoires et un nul pour cette première journée 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 3 FOS 1 10 - 04 TATINGHEM AL 1
Régionale 4 FOS 2 03 - 11 QUESNOY SUR DEULE TT 1
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 COMINES PPC 2
Départementale 2 FOS 4 01 - 13 WERVICQ PPC 2
Départementale 3 FOS 5 07 - 07 CROIX ASVH 7
Départementale 3 FOS 6 06 - 08 ROUBAIX AP 2
Départementale 3 FOS 7 14 - 00 TOURCOING AJJ 7
Départementale 3 FOS 8 06 - 08 CROIX ASVH 6
Départementale 3 FOS 9 03 - 11 COMINES PPC 5
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 09 - 05 RONCQ ULJAP 3
Régionale 2 FOS 2 09 - 01 LYS LEZ LANNOY LM CP 4
Régionale 3 FOS 3 02 - 03 CARVIN ATT 3
Cadets/minimes
Départementale 1 FOS 20 01 - 09  LYS LEZ LANNOY CP 20
Départementale 2 FOS 21 00 - 10  LILLE ASPTT 21
Départementale 3 FOS 22 00 - 10 TOURCOING JG 21
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 13 décembre 2015 17:46

Résultats Phase 1 J7

Written by
De maigres victoires 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 05 - 09 AVION TT 5
Régionale 4 FOS 2 05 - 09 ST CATHERINE LES ARRAS
Départementale 1 FOS 3 04 - 10 TOUFFLERS TT 2
Départementale 1 FOS 4 03 - 11 TOUFFLERS TT 1
Départementale 2 FOS 5 03 - 11 GONDECOURT AL 3
Départementale 3 FOS 6 09 - 05 TOUFFLERS TT 5
Départementale 3 FOS 7 04 - 10 LEERS OSTT 18
Départementale 3 FOS 8 12 - 02 WERVICQ PP C 4
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 10 - 04 TOURCOING BOURGOGNE JPB1
Régionale 2 FOS 2 06 - 04 ONNAING TT2
Régionale 1 FOS 3 02 - 03 CARVIN ATT 2
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20    
Départementale 2 FOS 21    
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
lundi, 30 novembre 2015 17:36

Résultats Phase 1 J6

Written by
Belles prestations de nos équipes régionales 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 10 - 04 MARCQ TT 1
Régionale 4 FOS 2 09 - 05 CROIX ASVH 2
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 SPORT LOOS TT 2
Départementale 1 FOS 4 02 - 12 BOUSBECQUE TT 1
Départementale 2 FOS 5 07 - 07 BEUVRY LA FORET
Départementale 3 FOS 6 10 - 04 BAISIEUX TT 7
Départementale 3 FOS 7 02 - 12 WERVICQ PPC 3
Départementale 3 FOS 8 00 - 14 LA MADELEINE US 7
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 12 - 02 LEERS OSTT 1
Régionale 2 FOS 2 09 - 01 TOURCOING BOURGOGNE JP 2
Régionale 1 FOS 3 03 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN PP3
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00 NEUVILLE EN FERRAIN 23
Départementale 2 FOS 21 EXEMPT  
Poussins/benjamins
FOS 30 EXEMPT  
Vétérans
FOS 1 03 - 02 CP LYS LEZ LANNOY 3
FOS 2 01 - 04 LEERS OSTT 1
FOS 3 00 - 05 LA MADELEINE US 1
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 15 novembre 2015 13:15

Résultats Phase 1 J5

Written by
Les jeunes cadets en forme ... encore 
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 04 - 10 BOULOGNE SUR MER ABCP 3
Régionale 4 FOS 2 07 - 07 NOYELLES GODAULT TTSM 3
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 HEM PPC 5
Départementale 1 FOS 4 07 - 07 SPORT LOOS TT 3
Départementale 2 FOS 5 04 - 10 SPORT LOOS TT 3
Départementale 3 FOS 6 11 - 03 NEUVILLE EN FERRAIN 16
Départementale 3 FOS 7 05 - 09 NEUVILLE EN FERRAIN 17 
Départementale 3 FOS 8 12 - 02 NEUVILLE EN FERRAIN 15
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 12 - 02 BRUILLE CTT 3
Régionale 2 FOS 2 03 - 07 SARS POTERIES PPC 1
Régionale 1 FOS 3 REPORT DIVION ASTT1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00 TOUFFLERS 21
Départementale 2 FOS 21 07 - 03 NEUVILLE EN FERRAIN 24
Poussins/benjamins
FOS 30 00- 05 RONCQ
Vétérans
FOS 1 REPORT NEUVILLE EN FERRAIN 1
FOS 2 02 - 03 CP LYS 2
FOS 3 01 - 04 LEERS 5
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 08 novembre 2015 10:08

Résultats Phase 1 J4

Written by
Les jeunes cadets en forme
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 04 - 10 ATTICHES STT 1
Régionale 4 FOS 2 09 - 05 BRUILLE CTT 5
Départementale 1 FOS 3 03 - 11 LEERS OSTT 9
Départementale 1 FOS 4 05 - 09 CP LYS 7
Départementale 2 FOS 5 04 - 10 ORCHIES AL 6
Départementale 3 FOS 6 11 - 03 BOUSBECQUE TT 2
Départementale 3 FOS 7 EXEMPT  
Départementale 3 FOS 8 03 - 11 HEM PPC 8
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 01 - 13 BAISIEUX TT 1
Régionale 2 FOS 2 03 - 07 LEERS OSTT 3
Régionale 1 FOS 3 00 - 05 RONCQ ULJAP 4
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 07 - 03 BOUSBECQUE TT 21
Départementale 2 FOS 21 08 - 02 BAISIEUX TT 21
Poussins/benjamins
FOS 30 00- 05 RONCQ
Vétérans
FOS 1 03 - 02 TOURCOING JG 1
FOS 2 02 - 03 TEMPLEMARS VENDEVILLE 1
FOS 3 01 - 04 WERVICQ PPC 1
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 18 octobre 2015 08:43

Résultats Phase 1 J3

Written by
Cartons pleins chez les filles  ... Messieurs, prenez en de la graine !!!
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 02 - 12 ESTAIRES LA GORGUE EP 1
Régionale 4 FOS 2 08 - 06 ALLOUAGNE AL 1
Départementale 1 FOS 3 09 - 05 COMINES PPC 3
Départementale 1 FOS 4 06 - 08 LEERS OSTT 12
Départementale 2 FOS 5 04 - 10 FRETIN CFTT 2
Départementale 3 FOS 6  06 - 08 TOURCOING AJJ4
Départementale 3 FOS 7 03 - 11 TOUFFLERS TT 6
Départementale 3 FOS 8 10 - 04 WASQUEHAL TT 3
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 08 - 06 ESTAIRE GORGUES STEENBECQUE
Régionale 2 FOS 2 05 - 05 TRITH ST LEGER COT 2 
Régionale 1 FOS 3 04 - 01 ESSARS VENDIN LES BETHUNE
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 10 - 00  CP LYS 22
Départementale 2 FOS 21 05 - 05 TOURCOING BOURGOGNE 21
Poussins/benjamins
FOS 30 02- 03 TOURCOING/BOURGOGNE 30
Vétérans
FOS 1 02 - 03 TOUFFLERS TT 1
FOS 2 05 - 00 SECLIN PP1
FOS 3 02 - 03 WASQUEHAL TT 1
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 04 octobre 2015 18:19

Résultats Phase 1 J2

Written by
Les victoires affluent
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 05 - 09 ST LAURENT BLANGY TT4
Régionale 4 FOS 2 11 - 03 LILLE LOSC TT1
Départementale 1 FOS 3 08 - 06 BAISIEUX TT 4
Départementale 1 FOS 4 03 - 11 LILLE ASPTT 6
Départementale 2 FOS 5 02 - 12 CAPELLE EN PEVELE TT1
Départementale 3 FOS 6  05 - 09 MARQUETTE SMTT 3
Départementale 3 FOS 7 09 - 05  BOUSBECQUE TT3
Départementale 3 FOS 8  04 - 10  WATTRELOS ALT 3
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 BOULOGNE SUR MER ABCP 2
Régionale 2 FOS 2 EXEMPT  
Régionale 1 FOS 3 02 - 03 ERQUINGHEM LYS ATT 1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20  09 - 01  RONCQ ULJAP 23
Départementale 2 FOS 21  02 - 08 TOURCOING BOURGOGNE 21 
Poussins/benjamins
FOS 30  00 - 05 CP LYS 32 
Vétérans
FOS 1 00 - 05  LEERS OSTT 2
FOS 2 05 - 00 LESQUIN ASLTT 1 
FOS 3  02 - 03 LAMBERSART CTT 3
FOS 4    
Mixte
FOS 1    NEUVILLE EN FERRAIN 2
FOS 2    NEUVILLE EN FERRAIN 1
dimanche, 20 septembre 2015 14:47

Résultats Phase 1 J1

Written by
Les filles sauvent l'honneur
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 2 FOS 1 02 - 12  SIN LE NOBLE TT3
Régionale 4 FOS 2 02 - 12  LIEVIN USA 1
Départementale 1 FOS 3 07 - 07  TOURCOING JG 6
Départementale 1 FOS 4 04 - 10  LA MADELEINE US 5
Départementale 2 FOS 5 04 - 10  LOMME CP 10
Départementale 3 FOS 6    
Départementale 3 FOS 7    
Départementale 3 FOS 8    
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 12 - 02  CAPELLE LA GRANDE
Régionale 2 FOS 2 00 - 10  CP LYS
Régionale 1 FOS 3 05 - 00  BILLY MONTIGNY
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20    
Départementale 2 FOS 21    
Départementale 3 FOS 22    
Départementale 3 FOS 23    
Poussins/benjamins
FOS 30    
Vétérans
FOS 1    
FOS 2    
FOS 3    
FOS 4    
Mixte
FOS 1    
FOS 2    
dimanche, 19 avril 2015 02:25

Résultats Phase 2 J7

Written by
Nouvelle victoire de l'équipe Féminine FOS 3. Félicitations les filles qui cumule le plus de victoire en cette deuxième phase (4).
Saluons également la victoire de notre équipe 1 Messieurs qui s'est largement imposée face à Nieppe, c'est assez rare pour le soulignertongue-out.
FOS vs ADVERSAIRES
Séniors messieurs
Régionale 1 FOS 1 11 - 03 NIEPPE 1
Régionale 3 FOS 2 03 - 11 CROIX ASVH 1
Départementale 1 FOS 3 03 - 17 CROIX ASVH 2
Départementale 1 FOS 4 15 - 05 LINSELLES TT 4
Départementale 2 FOS 5 09 - 11 TOURCOING JG 7
Départementale 2 FOS 6 14 - 06 TOURCOING AJJ 3
Départementale 3 FOS 7 EXEMPT -
Départementale 3 FOS 8 08 - 06 BOUSBECQUE TT 2
Séniors dames
Régionale 1 FOS 1 06 - 08 VALENCIENNES USTT 1
Régionale 1 FOS 2 03 - 09 DOUAI TT 1
Régionale 3 FOS 3 05 - 00 AUBERS RAQ 1
Cadets/minimes
Départementale 2 FOS 20 ?? - ?? BAISIEUX TT 20
Départementale 2 FOS 21 03 - 07 RONCQ ULJAP 23
Départementale 3 FOS 22 08 - 02 SECLIN PP 21
Départementale 3 FOS 23 FORFAIT RONCQ ULJAP 25